В Рузском округе пройдут мероприятия в память о Героях Великой Отечественной войны

25 февраля 2017 года в Рузу прибывает делегация  в составе  ветеранов военной службы и труда, бывших несовершеннолетних  узников  фашистских лагерей, учителей  и музейных  работников Москвы и Подмосковья, 15 школьников. Планируется возложение цветов к памятнику Зое Космодемьянской, удостоенной звания Героя Советского Союза, и братской могиле воинов в центре города, где захоронен начальник разведки Рузского партизанского отряда, казненный после изуверских пыток и удостоенный звания Героя Советского Союза С.И. Солнцев.

«Мы бережно храним память о подвиге нашего народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.  З.Космодемьянская и С.Солнцев — наши Герои. Они в числе тех, кто обеспечил победу наших войск под Москвой. Именем Солнцева названа улица в Рузе. А музей Космодемьянской в скором времени станет образцовым муниципальным музеем в стране», — сказал  глава администрации Рузского района Максим Тарханов.

Акция-поездка «Герои битвы под Москвой – мои Герои», как ожидается, свяжет все города воинской славы Подмосковья. Акция проводится в рамках межрегиональной программы «Шагнувшие в бессмертие», посвященной 75-й годовщине битвы под Москвой.

Организатор — Фонд сохранения исторической памяти и поддержки патриотических инициатив «МИР РАДИ ЖИЗНИ», деятельность которого хорошо известна по организации и проведению широкомасштабных познавательных мероприятий военно-исторической направленности патриотического звучания, как по России, так и за рубежом